Results

Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Mon, 27 Feb 2017 11:55:20 +0100
Hohe Mieten: Armutsquote ist in westdeutschen Großstädten am höchsten
Weil die Ausgaben für Wohnraum und Lebenshaltung dort stark steigen, sind immer mehr Großstädter von Armut bedroht. Laut Berechnungen des Instituts der deutschen Wirtschaft ist Bremerhaven die ärmste Stadt Deutschlands.
George Howard mail: george.howard@innovation-km.com | web: george.innovation-km.com | when: Mon, 27 Feb 2017 11:47:00 +0100
Oscar-Videokommentar: "Ein riesiger Skandal für die Academy"
Politisch hielten sich die Hollywoodstars überraschend zurück, dafür reden alle über die Panne beim Preis für den besten Film. Ein Videokommentar von US-Korrespondent Marc Pitzke aus dem Dolby-Theater in L.A.
Ryan Cox mail: ryan.cox@daftest.website | web: ryan.daftest.website | when: Mon, 27 Feb 2017 11:42:00 +0100
Islamischer Geheimbund: Die Macht der Assassinen
Ihre Kunst war das Attentat, ihr Werkzeug das Messer: Wie gelang es der islamischen Geheimsekte der Assassinen, Dutzende Sultane, Kalifen und Kreuzritter zu töten?
Allen Gonzalez mail: allen.gonzalez@dwindlingscrabble.xyz | web: allen.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 27 Feb 2017 11:22:00 +0100
Tödliches Autorennen in Berlin: Raser wegen Mordes zu lebenslanger Haft verurteilt
Vor dem Berliner Landgericht ist das Urteil gegen die Teilnehmer eines illegalen Autorennens gefallen. Sie müssen lebenslang in Haft.
Kevin Cooper mail: kevin.cooper@pulpfrictions.com | web: kevin.pulpfrictions.com | when: Mon, 27 Feb 2017 11:21:00 +0100
Spezielle Sonnenfinsternis: Südamerika staunt über Feuerring am Himmel
Auf der Südhalbkugel war am Wochenende eine besondere Sonnenfinsternis zu sehen. Der Mond schob sich vor die Sonne, konnte sie aber nicht vollständig verdunkeln. Das Ergebnis ist bemerkenswert.
Jesse Burns mail: jesse.burns@klarkzon.eu | web: jesse.klarkzon.eu | when: Mon, 27 Feb 2017 10:45:00 +0100
Philippinen: Video soll Enthauptung deutscher Geisel zeigen
Die islamistische Terrorgruppe Abu Sayyaf hat ein Video veröffentlicht, auf dem die Enthauptung ihrer deutschen Geisel zu sehen sein soll. Der Mann war vor knapp vier Monaten entführt worden.
Kevin Ward mail: gmail@geheime.club | web: kevin.geheime.club | when: Mon, 27 Feb 2017 10:36:00 +0100
Düsseldorf: Karnevalswagen zeigt Trump in eindeutiger Pose
Im Karneval ist beißende Satire nicht unüblich. Dieses Jahr bekommt besonders US-Präsident Donald Trump sein Fett weg. Die Düsseldorfer Narren stellen ihn wenig schmeichelhaft dar.
Johnny White mail: johnny.white@hockeymail.de | web: johnny.hockeymail.de | when: Mon, 27 Feb 2017 10:10:00 +0100
Neue Superrakete der Nasa: Trump will schnellstmöglich zum Mond
Die neue Nasa-Superrakete SLS sollte erstmals 2021 Astronauten Richtung Mond fliegen. Doch Präsident Trump drängt auf einen früheren Termin. Die Nasa muss nun das Risiko für die Astronauten abwägen.
Douglas Burns mail: douglas.burns@dwindlingscrabble.xyz | web: douglas.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 27 Feb 2017 10:01:00 +0100
Ärger um Buchpassage: Schily zieht gegen Özdemir vor Gericht
Grünen-Chef Cem Özdemir kritisiert in einem Buch Otto Schily für seine Aussagen nach dem NSU-Attentat in Köln 2004. Der will das nicht auf sich sitzen lassen.
Todd Mitchell mail: todd.mitchell@ventredi.eu | web: todd.ventredi.eu | when: Mon, 27 Feb 2017 09:53:00 +0100
Trump-Protest bei den Oscars: Zahmer als gedacht
Die politischste Oscarverleihung seit den Zeiten des Vietnamkriegs? Pustekuchen. Hollywood hat nicht so heftig gegen Donald Trump ausgeteilt wie gedacht. Stärkstes Statement war der offene Brief des iranischen Regisseurs Ashgar Farhadi.
Fred Washington mail: fred.washington@dwindlingscrabble.xyz | web: fred.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 27 Feb 2017 09:35:00 +0100
Neues Gesetz: Bundesregierung startet letzten Anlauf zur WLAN-Offensive
Die Koalition will WLAN-Netze ohne Passwörter. Dazu wird ein gerade erst beschlossenes Gesetz nachgebessert: Die Wirtschaftsministerin will WLAN-Betreiber noch stärker aus der Haftung entlassen.
Chris Gonzalez mail: chris.gonzalez@pulpfrictions.com | web: chris.pulpfrictions.com | when: Mon, 27 Feb 2017 09:12:00 +0100
Trotz britischer Kinder: Großbritannien schiebt Mutter ab - nach 27 Jahren Ehe
Die britischen Behörden haben eine 53 Jahre alte Frau abgeschoben, gegen den Protest ihres britischen Ehemanns und der beiden Kinder. Grund: Irene Clennell hatte ihre sterbenden Eltern zu lange in Singapur gepflegt.
Lawrence James mail: lawrence.james@klarkzon.eu | web: lawrence.klarkzon.eu | when: Mon, 27 Feb 2017 08:50:00 +0100
US-Angriff in Syrien: Hochrangiger Qaida-Terrorist offenbar getötet
Er galt als enger Vertrauter von Qaida-Chef Sawahiri und soll für mehrere Anschläge verantwortlich gewesen sein. Nun ist Abu al-Khayr al-Masri Medienberichten zufolge in Syrien getötet worden.
Earl Gonzales mail: earl.gonzales@onlyforyounotfor.me | web: earl.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 27 Feb 2017 08:30:00 +0100
Rio de Janeiro: Schwerer Unfall bei Samba-Finale
Es sollte ein Fest der Freude werden, nun herrscht Entsetzen und Trauer. Beim großen Finale des Karnevals in Rio de Janeiro fuhr ein Lkw in die Menge.
Paul Jordan mail: paul.jordan@daftest.website | web: paul.daftest.website | when: Mon, 27 Feb 2017 07:33:00 +0100
Schulz-Hype: Union wird langsam nervös
Das Umfragehoch der SPD bereitet der Union zunehmend Sorge. Politiker von CDU und CSU drängen Kanzlerin Merkel, dem Hype um Martin Schulz schnell etwas entgegenzusetzen.
Gregory Perez mail: gregory.perez@daftest.website | web: gregory.daftest.website | when: Mon, 27 Feb 2017 06:50:00 +0100
Philadelphia: Unbekannte schänden jüdischen Friedhof
Mindestens 100 Grabsteine sind auf einem jüdischen Friedhof in den USA beschädigt worden. Ein Rabbiner spricht sogar von 460. Organisationen setzen eine Belohnung aus für Hinweise zu den Tätern.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Mon, 27 Feb 2017 06:16:00 +0100
"La La Land" statt "Moonlight": Panne bei den Oscars - falscher Film als Gewinner ausgerufen
Was war das denn? Die 89. Oscarverleihung endete in völliger Verwirrung: Die Filmstars Warren Beatty und Faye Dunaway, die verkünden sollten, welcher der beste Film des Jahres war, sagten: "La La Land", alle feierten - doch die Ansage war falsch.
Marvin Gibson mail: google@thedarkswans.com | web: marvin.thedarkswans.com | when: Mon, 27 Feb 2017 06:09:00 +0100
Academy Awards: "La La Land" fälschlich als "Bester Film" ausgerufen
Die Oscars gelten als perfekte Show - von wegen. Bei der 89.Verleihung des Filmpreises passierte die wohl größte Panne:  "La La Land" wurde als Sieger der Kategorie"bester Film" ausgerufen - doch das stimmte gar nicht.
Melvin Mcdonald mail: melvin.mcdonald@onlyforyounotfor.me | web: melvin.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 27 Feb 2017 02:06:00 +0100
Verhafteter Türkei-Korrespondent: Journalist Dündar rechnet mit Ausweisung von Deniz Yücel
Deniz Yücel ist seit dreizehn Tagen in der Türkei in Gewahrsam. Noch einen Tag kann der "Welt"-Reporter festgehalten werden, dann muss ein Gericht über seine Haft entscheiden. Der türkische Journalist Dündar rechnet mit seiner Freilassung.
Craig Reyes mail: craig.reyes@affablyhomonym.com | web: craig.affablyhomonym.com | when: Sun, 26 Feb 2017 21:39:00 +0100
SPON-Wahltrend: Mehrheit wünscht sich Schulz als Kanzler
Angela Merkel oder Martin Schulz? Das wird im SPON-Wahltrend klar beantwortet. Und was ist mit einer Aufstockung der Bundeswehr? Dem Diesel-Fahrverbot? Sehen Sie hier die Umfragewerte im Detail - und stimmen Sie selbst ab.
Ryan Clark mail: ryan.clark@innovation-km.com | web: ryan.innovation-km.com | when: Sun, 26 Feb 2017 19:34:00 +0100
Bundesliga: VfL Wolfsburg trennt sich von Trainer Ismaël
Valérien Ismaël ist nicht mehr Trainer des VfL Wolfsburg. Das ist die Konsequenz der anhaltenden sportlichen Krise. Wolfsburg steht nur noch zwei Punkte vor den Abstiegsrängen.
Brian Lewis mail: brian.lewis@pulpfrictions.com | web: brian.pulpfrictions.com | when: Sun, 26 Feb 2017 18:13:00 +0100
US-Schauspieler: Bill Paxton ist tot
Er hat in "Aliens", "Titanic" und "Apollo 13" mitgespielt, sein Regiedebüt gab er 2001 mit "Frailty". Nun ist der US-Schauspieler Bill Paxton im Alter von 61 Jahren nach einer Operation gestorben.
Steven Roberts mail: google@dwindlingscrabble.xyz | web: steven.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 26 Feb 2017 17:37:00 +0100
ARD-Sonntagskrimi: Der neue Odenthal-"Tatort" im Schnellcheck
Wir sind der "Tatort"! In Ludwigshafen kapern die Darsteller eines Laientheaters den Fernsehkrimi - trotz großer kleiner Auftritte von babbelnden Pfälzern kein wirklich aufregendes Impro-Abenteuer.
Philip Cox mail: philip.cox@horse-d.eu | web: philip.horse-d.eu | when: Sun, 26 Feb 2017 17:29:00 +0100
Verschwörungstheoretiker Alex Jones: Der Mann, der Trump die Lügen ins Ohr setzt
Moderator Alex Jones ist Amerikas oberster Verschwörungstheoretiker. Sein mächtigster Zuhörer: US-Präsident Trump. Die Geschichte einer beunruhigenden Allianz.
Chris Ramirez mail: chris.ramirez@hockeymail.de | web: chris.hockeymail.de | when: Sun, 26 Feb 2017 14:39:00 +0100
Todesfahrt in Heidelberg: Haftbefehl gegen Verdächtigen erlassen
Über den mutmaßlichen Todesfahrer sind weitere Details bekannt geworden: Der 35-Jährige soll ein Student aus Heidelberg sein. In einer ersten Vernehmung äußerte er sich nicht zu den Vorwürfen.
Jacob Boyd mail: jacob.boyd@pulpfrictions.com | web: jacob.pulpfrictions.com | when: Sun, 26 Feb 2017 13:47:00 +0100
Liveblog vom Mobile World Congress: Nokia bringt das 3310 zurück
Hier werden neue Smartphones und Tablets vorgestellt: In Barcelona trifft sich die Tech-Welt zum Mobile World Congress. Bis Donnerstag berichten wir live von der Messe.
Jeff Flores mail: jeff.flores@geheime.club | web: jeff.geheime.club | when: Sun, 26 Feb 2017 13:14:00 +0100
Unionsfraktionschef: Kauder beklagt Vernachlässigung der Justiz
Unionsfraktionschef Volker Kauder greift Heiko Maas an. Sein Vorwurf: Der Justizminister kümmere sich nicht ausreichend um den Personalmangel in den Behörden.
Bruce Gordon mail: bruce.gordon@thedarkswans.com | web: bruce.thedarkswans.com | when: Sun, 26 Feb 2017 13:02:00 +0100
Trumps Kampf gegen Medien: Aktivisten warnen vor Folgen für Pressefreiheit weltweit
Trump wütet gegen kritische Presse - mehrere große Medien wurden zuletzt von Briefings ausgeschlossen. Eine US-Organisation, die sich für Pressefreiheit einsetzt, fürchtet Folgen für Journalisten weltweit.
more